Тренер «Зенита» по стандартным положениям Анатолий Тимощук высказался на тему адаптации в петербургской команде форварда Джона Дурана.
«Кто лучше в конкретный момент, тот и играет. Надеемся, Дуран сохранит то рвение и желание быть конкурентоспособным. Мы заинтересованы и нуждаемся в помощи каждого футболиста», — сказал Тимощук.
28 марта Дуран пропустил товарищеский матч «Зенита» с «Кайратом» (2:0) из-за проблем со здоровьем.
В нынешнем сезоне Джон провел 27 матчей во всех турнирах, забил 7 голов и отдал 3 результативные передачи.
Интернет-портал Transfermarkt оценивает стоимость колумбийского футболиста в 25 млн. евро.
«Зенит» под руководством Сергея Семака с 48 очками идет на втором месте в чемпионате страны после 22 туров.
Отставание от лидирующего в лиге «Краснодара» составляет один балл за 8 туров до завершения сезона.
В предстоящих турах чемпионата России петербургской команде предстоит сыграть на своем поле против самарских «Крыльев Советов» и «Краснодара», а также встретиться на выезде с махачкалинским «Динамо» и московским «Локомотивом».












