Тарасова: Сейчас очень глупо говорить о шансах Петросян на олимпийскую медаль


Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась насчет шансов Аделии Петросян на медаль Олимпийских игр-2026 в Италии.

«Сейчас очень глупо говорить о шансах Петросян на олимпийскую медаль. Главное, чтобы Аделия была довольна выступлением вместе со своими тренерами.

Если она покажет свой лучший прокат, то у нее будет хороший результат. И главное, что мы всей ей желаем большой удачи и болеем за нее», — сказала Тарасова.

Ранее стало известно, что Аделия Петросян прилетела в Милан для выступления на Играх в турнире одиночниц.

Женщины исполнят короткую программу 17 февраля, произвольную — 19‑го.

Последней олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании становилась Анна Щербакова. И Петросян, и Щербакова тренируются в группе Этери Тутберидзе.

Аделия Петросян — трёхкратная чемпионка России, трёхкратная победительница финала Гран-при России и обладательница золотой медали юниорской серии Гран-при в Словении.

Зимние Олимпийские игры пройдут с 6 по 22 февраля в итальянских городах Милан и Кортина-д’Ампеццо.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: