Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов поделился мнением о предстоящем матче московского клуба в рамках 28-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против «Зенита».
«Сейчас любой команде непросто играть против «Зенита», который борется за чемпионство с «Краснодаром». А ЦСКА после травм Игоря Акинфеева, Мойзеса и Кирилла Глебова будет сложно оказать в принципе какое-либо сопротивление сине-бело-голубым, не говоря уже о том, чтобы выиграть. Так что с учетом потерь армейцев предпочтительнее в предстоящем в Москве матче выглядят подопечные Семака», – сказал Таранов.
Таранов отметил, что борьба за чемпионство между «Краснодаром» и «Зенитом» будет идти до последнего тура, а шансы на итоговую победу у команд равны.
После 27 туров текущего сезона чемпионата России «Зенит» с 59 очками располагается на втором месте в турнирной таблице, уступая «Краснодару» один балл. ЦСКА с 45 баллами идет на шестой позиции.
Матч ЦСКА – «Зенит» состоится в субботу, 2 мая. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
Ранее стало известно, что Мойзес из-за повреждения мышцы бедра выбыл на 4 недели, а также из-за травмы досрочно завершил сезон вратарь Игорь Акинфеев. Также из-за травмы матч против «Зенита» пропустит полузащитник Кирилл Глебов.











