Медиаслужба сборной России опубликовала видео, на котором произошел инцидент между форвардом «Зенита» Александром Соболевым и полузащитником «Монако» Александром Головиным.
Соболеву дали пас, после чего он ударил мячом по ногам Головину, когда тот завязывал шнурки. После извинений Соболева произошел такой диалог:
— Ой, извини.
— Ты че, быдло?
— Ты ж знаешь, я случайно.
— Слышь ты, *****!
— Я ж мимо бил, ты ж знаешь.
— Ты дурак, что ли?
— В сучок попало.
После этого Соболев показал скриншот переписки с Головиным, где они смеются над критикой, которой подвергся форвард «Зенита».
«Чуть в себя приходим, ладненько?» — написал Соболев.
У сборной России в ближайшем календаре запланированы три товарищеских матча: 29 сентября — с Ираном в Казани, 3 октября — с Намибией в Екатеринбурге и 6 октября — с Нигерией в Нижнем Новгороде.
В рейтинге ФИФА сборная России занимает 35-е место.
Все российские команды находятся в отстранении от официальных международных соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА с февраля 2022 года.












