Сборная России огласила стартовое сочетание на товарищеский матч против сборной Намибии. Встреча пройдет в Екатеринбурге, в субботу, 3 октября и начнется в 18:00 по московскому времени.
Впервые с 2023-го года с первых минут у россиян сыграет Александр Соболев. В минувшей игре против сборной Ирана (2:0) нападающий «Зенита» вышел на замену в концовке второго тайма и не отметился результативными действиями. Ранее, на протяжении трех лет, он не вызывался в национальную команду.
Помимо Соболева, в стартовых одиннадцати из петербургской команды присутствует полузащитник Артем Карпукас.
Соболев продолжает быть лучшим бомбардиром текущего розыгрыша чемпионата России с 7 голами, на втором месте расположился его соотечественник и партнер по «Зениту» Глушенков.
Все российские команды, включая национальную сборную, официально остаются отстранёнными от международных турниров, начиная с зимы 2022 года, в связи с мировой геополитической ситуацией.
Отстранение официально осталось в силе на текущий сезон 2026-2027.
В прошлом году сборная России, возглавляемая Валерием Карпиным, помимо проигранного матча с Чили (0:2), сыграла девять товарищеских встреч: победила Гренаду (5:0), Замбию (5:0), Беларусь (4:1), Катар (4:1), Иран (2:1) и Боливию (3:0), а также сыграла вничью с Нигерией (1:1), Иорданией (0:0) и Перу (1:1).













