Российский тренер Сергей Силкин поделился мнением о шансах Алексея Батракова попасть в стартовый состав «ПСЖ» в случае трансфера в парижский клуб.
«Только время покажет, сможет ли Батраков играть в таком серьезном клубе. Он парень неглупый, видно, что настроен серьезно, но там все вообще по-другому. Но пример Сафонова у него перед глазами. Не вижу его игроком стартового состава, но в перспективе – почему бы и нет? Все данные у него есть», – заявил Силкин.
Батраков является воспитанником «Локомотива». В текущем сезоне Российской Премьер-Лиги 20-летний футболист принял участие в 17 матчах, в которых забил 17 голов и сделал 6 результативных передач. С этим результатом он лидирует в гонке бомбардиров турнира.
Действующий контракт Батракова с «Локомотивом» рассчитан до лета 2029 года. Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 28 млн евро.
31 мая агент Алексей Чельцов заявил, что «ПСЖ» близок к приобретению Батракова, за трансфер парижане заплатят 25 млн евро, а его зарплата футболиста составит 5-6 млн евро.













