Семин оценил решение Карпина вызвать Батракова в сборную России


Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ОКИШЕВЫМ высказался о вызове в сборную России Алексея Батракова.

Этим летом полузащитник покинул РПЛ и перешел в турецкий «Галатасарай».

– Может быть, Карпину стоило не вызывать Батракова, дав ему возможность адаптироваться в новой команде и стране?

— А с кем ему там адаптироваться? Половина состава также разъехалась, потому что это дни национальных сборных.

– А как же дополнительный тренировочный опыт в «Галатасарае», который помог бы лучше понять требования главного тренера?

— Они лучше знают. Я думаю, контакт у тренерского штаба сборной России с тренерами «Галатасарая» есть. Поэтому все договоренности в ходе их коммуникации соблюдены.

– Способен ли Батраков привлечь больше зрителей на матчи сборной России?

— Способен, как и каждый из ребят, кто приезжает из иностранных чемпионатов: Миранчук, Сафонов. Все они придают интерес болельщиков к игре, к сборной.

Тренировочный сбор россиян стартует 21 сентября. Команда под руководством Валерия Карпина сыграет с командами Ирана (29 сентября, Казань), Намибии (3 октября, Екатеринбург) и Нигерии (6 октября, Нижний Новгород).

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: