Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак выделили отрицательные моменты текущего чемпионата мира.
«Мне не очень нравится, что на чемпионате мира сейчас много участников. Паузы на водопой тоже не нужны, если в них нет необходимости. Это разбивает игру не на два, а уже на четыре тайма», – считает Семак.
В российском футболе водные паузы регламентированы температурным порогом.
23-й чемпионат мира по футболу пройдёт в период с 11 июня по 19 июля 2026 года.
Впервые в истории мундиаль одновременно примут три страны — США, Канада и Мексика.
Одновременно в турнире принимали участие 48 национальных команд.
9 июля на ЧМ-2026 началась стадия 1/4 финала.
Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины, которая одержала победу на мундиале 2022-го года в Катаре.
Самой успешной национальной командой в истории чемпионатов мира по футболу является сборная Бразилии.
В прошлом году сборная России, помимо матча с Чили (0:2), сыграла девять товарищеских встреч: победила Гренаду (5:0), Замбию (5:0), Беларусь (4:1), Катар (4:1), Иран (2:1) и Боливию (3:0), а также сыграла вничью с Нигерией (1:1), Иорданией (0:0) и Перу (1:1).
Все российские команды, включая национальную сборную, остаются отстранёнными от международных турниров, начиная с зимы 2022 года, в связи с мировой геополитической ситуацией.
Отстранение официально осталось в силе на предстоящий сезон 2026-2027.
12:18 · 09.07.2026ФутболФИФА тянет Месси и Аргентину? Разобрали главную теорию заговора на ЧМ-2026В ФИФА объяснили спорные судейские решения в матче Аргентины и Египта на ЧМ-2026











