Сборная Хорватии обыграла Панаму и сохранила шансы на выход в плей-офф ЧМ-2026


Сборная Хорватии победила Панаму в матче второго тура группового этапа чемпионата мира-2026. Встреча группы L на стадионе «Бимо Филд» в Торонто завершилась со счетом 1:0.

Единственный мяч на 54-й минуте забил Анте Будимир. Результативную передачу на форварда сделал Йосип Станишич.

Благодаря этой победе хорваты набрали три очка и поднялись на третье место в турнирной таблице группы L. Для Панамы это поражение стало вторым подряд на турнире — команда лишилась шансов на выход в плей-офф.

Лидерами группы остаются Англия и Гана, которые также сохраняют хорошие шансы на выход в 1/8 финала перед заключительным туром.

Групповой турнир. Группа L

2-й тур. Хорватия — Панама — 1:0

Гол: Будимир, 54.

Положение команд: 1. Англия — 6 очков; 2. Гана — 4; 3. Хорватия — 3; 4. Панама — 0.

3-й тур

28 июня. Хорватия — Гана.

28 июня. Англия — Панама.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: