Мужская сборная Украины по водному поло отказалась выходить на матч за седьмое место этапа Кубка мира против сборной России.
Матч между командами был запланирован на 13 апреля и должен был пройти на Мальте в рамках этапа Кубка мира. Ранее представитель Федерации водного поло Украины Александр Дедюра заявил, что украинская сторона потребует отмены этой встречи.
В опубликованном релизе организаторов указывается, что матч не будет сыгран; в нем не приведены подробности о дальнейших шагах по распределению мест турнира или о возможных административных решениях в связи с отменой матча.
Российская сборная вернулась к участию в международных соревнованиях в 2026 году после перерыва — она не выступала на турнирах под эгидой World Aquatics с 2022 года. При этом на данный момент российские спортсмены не имеют возможности соревноваться под национальным флагом.












