Сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в турнире в Румынии


Сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в международном турнире Кубок Вызова в румынской Клуж-Напоке после заявления мэра города о том, что на соревнованиях не будет использоваться государственная символика Российской Федерации.

Организаторы устно уведомили российскую делегацию о запрете на демонстрацию государственного флага и об отсутствии исполнения национального гимна в случае победы российских спортсменок. Это послужило основанием для отказа команды от участия в соревнованиях.

Федерация в тексте ссылалась на майское решение исполкома World Gymnastics о полном восстановлении прав российских гимнастов.

Российские спортсмены в большинстве видов спорта был отстранены с февраля 2022 года.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: