Сборная России по волейболу с гимном и флагом выступит на женском ЧМ-2027


Обновился статус женской сборной России по волейболу в международных соревнованиях. Национальная команда получила полный доступ с государственным гимном и флагом к участию на предстоящем чемпионате мира.

Турнир пройдет в период с 20 августа по 5 сентября следующего года в двух странах, США и Канаде.

Сборная России занимает в рейтинге от FIVB, который для команды был заморожен, начиная с зимы 2022-го года, 11 место, благодаря чему и удалось квалифицироваться на мундиаль.

Российские волейболистки станут первыми представителями крупнейшего командного вида спорта в стране, кто выступит на большом международном турнире.

Россиянки являются двукратными чемпионами мира: 2006 и 2010 годах. В 2006 году в финале сборная России обыграла Бразилию, а в 2010-м — также в пятисетовом матче — сборную Италии.

Помимо этого, отечественные волейболистки — шестикратные чемпионы Европы: победы в 1993, 1997, 1999, 2001, 2013 и 2015 годах. На чемпионате Европы 2015 года в Нидерландах сборная России во второй раз подряд завоевала золото, обыграв в финале хозяйку первенства.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: