Сборная Германии победила команду Кот-д'Ивуара в матче второго тура группы Е чемпионата мира по футболу 2026. Игра прошла на стадионе «Би-Эм-О Филд» (Торонто, Канада) и завершилась со счетом 2:1.
Первый мяч в матче забил полузащитник Кот-д'Ивуара Франк Кессье на 30-й минуте, а нападающий сборной Германии Дениз Ундав сравнял счёт на 68-й минуте. На 90+4-й минуте Дениз Ундав оформил дубль и принёс своей команде победу — 2:1.
После 2-го тура сборная Германии набрала шесть очков и возглавляет турнирную таблицу группы Е. Кот-д'Ивуар заработал три очка и располагается на второй строчке.
В 3-м туре немецкая национальная команда встретится с Эквадором (25 июня), а сборная Кот-д'Ивуара — с Кюрасао (25 июня).
Групповой турнир. Группа А
2-й тур
Германия – Кот-д'Ивуар – 2:1
Голы: Кессье, 30 (0:1); Ундав, 68 (1:1), 90+4 (2:1).












