Защитник и капитан петербургского «Зенита» Дуглас Сантос рассказал о своём будущем в клубе.
«Да, мне было бы приятно завершить карьеру. Но у нас впереди ещё много работы. Я буду делать всё возможное ради команды» — сказал Сантос.
Дуглас Сантос — воспитанник клуба «Наутико Ресифи». Дебютировал за основную команду 16 февраля 2012 года в матче Лиги Пернамбукано против «Сентрала». В 2013 году перешёл в испанскую «Гранаду», а затем был отдан в аренду итальянскому «Удинезе», позже выкуплен им. В 2014–2016 годах выступал за бразильский «Атлетико Минейро», где стал чемпионом Лиги Минейро и обладателем Кубка Бразилии. В 2016–2019 годах играл за немецкий «Гамбург».
В «Зенит» перешёл летом 2019 года, подписав контракт на 5 лет. Сумма трансфера составила 10,8 млн евро. Дебютировал 14 июля в домашней игре первого тура против «Тамбова» (2:1). В игре 4-го тура против «Краснодара» забил автогол на 80-й минуте. Зимой 2023 года после ухода Деяна Ловрена стал капитаном команды. Контракт с «Зенитом» рассчитан до 30 июня 2027 года.
В составе «Зенита» Сантос становился пятикратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка России и пятикратным обладателем Суперкубка России. Всего за сине-бело-голубых бразильский футболист провёл 242 матча и забил 9 голов.












