Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) приняла решение вернуть российским спортсменам право выступать на турнирах под своей эгидой с флагом и гимном страны, сообщается на официальном сайте IWF.
«Данное решение принято в соответствии с недавними рекомендациями МОК относительно принципов нейтралитета в спорте и важности предоставления спортсменам равных возможностей для участия в соревнованиях на высшем международном уровне», — говорится в заявлении.
Особо отмечено, что эти условия распространяются на все возрастные категории, что позволяет спортсменам любой возрастной группы участвовать в соревнованиях IWF в соответствии с действующими критериями и требованиями.
Ранее в юношеских и юниорских возрастных группах также были сняты ограничения на участие в соревнованиях для тяжелоатлетов из России.










