Член сборной России по гребле на байдарках и каноэ Максим Оселедко рассказал, кто по его мнению стал лучшим спортсменом России в 2025 году.
«Определённо, лучшим спортсменом 2025 года стал Александр Овечкин, который побил долгожданный рекорд лучшего снайпера в регулярном чемпионате НХЛ» — рассказал Оселедко.
В апреле 2025 года, нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, установил новый рекорд НХЛ по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ. Он превзошёл достижение канадского хоккеиста Уэйна Гретцки.
Овечкин забил в матче против «Нью-Йорк Айлендерс» 895 гол. У Гретцки было 894 гола. Это достижение держалось десятилетиями. Для того, чтобы достить этот результат Овечкину понадобилось 1487 матчей в НХЛ. Столько же матчей провёл Гретцки в своей карьере.
Овечкин был выбран на драфте НХЛ в 2004 году под первым номером. 5 октября 2005 года провёл дебютный матч в НХЛ против «Коламбус Блю Джекетс». В первой же игре отличился дублем и принёс победу своей команде. По итогам сезона 2005/06 был награждён призом лучшего новичка сезона(«Колдер Трофи»).
Овечкин проводит 20-й сезон в НХЛ.













