Радченко: У Батракова не такой талант, как у Глушенкова


Экс-нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ назвал топ-3 лучших российских игроков в РПЛ.

— Глушенков, Батраков и Кисляк, – начал Радченко. – Матвей – парень с большими амбициями, трудяга. Сделал себя сам. У него, может быть, даже не такой талант, как у Глушенкова, но он – большой работяга. И если Кисляк будет продолжать на таком же уровне, он 100 процентов будет прогрессировать.

– Пора в Европу?

— Кисляку и Батракову, однозначно, еще рано. Чтобы судить объективно, нужно играть в Лиге чемпионов, чтобы тебя увидели и оценили как футболиста. Но за ними, конечно, и так следят, потому что игроки молодые.

В нынешнем сезоне 26-летний Глушенков набрал 17 (10+7) очков по системе «гол+пас» в 21 матче за «Зенит». У 20-летнего Батракова – 15+6 в 23 матчах за «Локомотив». Его ровесник Кисляк в составе ЦСКА оформил 5+5 в 27 матчах.

Полное интервью читайте здесь.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: