ПСЖ планирует заменить Сафонова экс-голкипером «Ромы»


По сообщениям издания Goal.com, руководство действующего обладателя трофея Лиги Чемпионов, французского ПСЖ, достигло договоренности о трансфере свободным агентом 18-летнего Ренато Марина. Экс-голкипер итальянской «Ромы» должен стать прямой заменой россиянину Матвею Сафонову в ранге второго вратаря парижского клуба.

Источником уточняется, что руководство парижан довольно игрой и прогрессом Сафонова в минувшем сезоне, но его нахождение в команде осложняется внешними причинами после покупки ПСЖ украинского защитника «Бормута» Забарного.

Ранее сообщалось, что Сафонов входит в сферу интересов все того же «Бормута», а также турецкого «Галатасарая».

Сафонов пополнил состав «ПСЖ» летом прошлого года за 20 млн. евро. Предыдущей командой вратаря стал «Краснодар», чьим воспитанником он является.

В завершившемся сезоне парижская команда под руководством Луиса Энрике и с Сафоновым в обойме взяла все возможные трофеи: чемпионат, Кубок и Суперкубок Франции, а также впервые в истории клуба выиграла Лигу Чемпионов.

Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 26-летнего отечественного голкипера в 20 млн. евро.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: