Президент клуба – председатель совета директоров московского «Динамо» Виктор Воронин рассказал, почему посреди регулярного сезона был уволен главный тренер Алексей Кудашов.
«Команда в этом сезоне получилась одной из самых возрастных – на втором-третьем месте в лиге. Это стало одной из основных причин. Второе – некоторый элемент чехарды игроков. Нам пришлось выбирать – либо и дальше постоянно тасовать команду, либо вносить коррективы в тренерский штаб», — сообщил Воронин.
Кудашов был уволен из «Динамо» в середине ноября 2025 года. Сообщалось, что соглашение было расторгнуто по инициативе клуба.
Кудашов возглавил московский клуб в 2021 году и за пять лет провёл у руля «Динамо» 321 матч. Вместе с бело-голубыми он выиграл Кубок Мэра Москвы (2021), завоевал Кубок Континента (2024) и привёл команду к бронзовым медалям КХЛ в сезоне-2025.
В качестве игрока Кудашов в составе «Динамо» стал чемпионом России в 2000 году и поднял над головой Кубок Гагарина в 2012 году.
В текущем сезоне «Динамо» с 81 очком после 68 матчей занимает седьмое место в турнирной таблице Западной конференции.













