Футбольный менеджер Алексей Сафонов, представляющий интересы форварда московского «Динамо» Константина Тюкавина, высказался о возможном переходе футболиста в «Зенит».
«Я чувствую, что в это трансферное окно «Зенит» по-настоящему сильно хочет перехода Тюкавина. Костя, как и любой спортсмен, хочет что-то выиграть. Если «Зенит» ставит задачу победить в чемпионате и Кубке, то цель «Динамо» — быть в тройке. Это разные цели», — заявил Сафонов.
Ранее в СМИ появилась информация, что «Зенит» готов предложить за Тюкавина 30 млн евро, однако «Динамо» отказалось и от такого варианта.
Также сам Тюкавин подтвердил, что им интересовался «Спартак», но форвард отказал красно-белым. В свою очередь, говоря о возможном трансфере в «Зенит», нападающий заявил, что все зависит от руководства бело-голубых.
Этим летом «Зенит» приобрел 22-летнего бразильского форварда Фелипе Аугусто из «Трабзонсора». Сумма трансфера составила 15 млн евро. Также еще 5 млн евро могут быть выплачены в качестве бонусов, если форвард добьется определенных статических достижений на поле.
Вторым номинальным центральным нападающим в «Зените» числится Александр Соболев.












