Председатель Заксобрания Петербурга назвал аргумент в пользу возвращения пива на российские стадионы


Александр Бельский, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга и глава Федерации футбола Санкт-Петербурга, в интервью «Спорт День за Днем» высказался по поводу возвращения пива на российские стадионы.

— Это дискуссионный вопрос. Если говорить о нашем стадионе в Санкт-Петербурге, это не является серьезной проблемой, потому что это уже другой формат –  семейный. Но вспоминая реалии прошлого, болельщикам без определенного допинга приходилось тяжело.

На стадионе было холодно, поэтому настроение, конечно, немного «поднимали». И потом, мы видели на чемпионатах мира и Европы, что напитки присутствовали, и футбольный праздник при этом не превращался во что-то непристойное. На данный момент на стадионах есть безалкогольное пиво, алкогольного пока нет, решение не принято. Но футбол теряет с точки зрения спонсоров – их могло бы быть больше, будь разрешена продажа пива на аренах, – отметил Бельский.

28 марта стало известно, что Минздрав заблокировал принятие законопроекта о возвращении пива на российские стадионы.

Полное интервью читайте здесь.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: