Почетный президент РФС: Не нужно гнать Батракова в Европу во что бы то ни стало


Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о карьерных перспективах российского полузащитника московского «Локомотива» Алексея Батракова.

«Не нужно его гнать в Европу во что бы то ни стало. Сейчас важно не потерять голову. Да, интерес «ПСЖ» — это здорово, но подобные разговоры могут спровоцировать звёздную болезнь», — заявил Колосков.

Батраков является воспитанником столичного футбола, пройдя за три года путь от второй до основной команды «Локомотива».

9 июня прошлого года «железнодорожники» объявили о продлении контракта с россиянином, новое соглашение рассчитано на 4 года – до конца июня 2029-го.

В завершившемся сезоне 2025-2026 годов Батраков забил 17 голов и отдал 12 результативных передач в 36 матчах за «Локомотив» во всех турнирах.

Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 20-летнего отечественного футболиста в 28 млн. евро.

Предстоящим летом в контракте Батракова активируются отступные для европейских команд размером 16 млн. евро.

После 30 сыгранных туров железнодорожники под руководством Михаила Галактионова финишировали на третьем месте в РПЛ, набрав 53 очка.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: