Турецкий «Бешикташ» не вступал в переговоры с московским «Спартаком» по возможному возвращению Жедсона Фернандеша.
Ранее сообщалось, что черно-белые контактировали с российским клубом на предмет аренды португальского полузащитника.
Фернандеш пополнил состав «Спартака» этим летом за 20 млн.евро, его трудовое соглашение с московской командой рассчитано на 4 года – до конца июня 2029-го.
Ранее, в июле 2024-го года, в услугах Фернандеша был заинтересован вице-чемпион РПЛ – петербургский «Зенит», однако стамбульская команда и сине-бело-голубые не смогли договориться по сумме сделки.
В текущем сезоне Жедсон провел за «Бешикташ» 29 матчей во всех турнирах, забил 6 голов и отдал 3 результативные передачи.
Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 27-летнего португальского хавбека в 18 млн. евро.
После 25-ти сыгранных туров «Спартак» под руководством Хуана Карседо идет на шестом месте в РПЛ розыгрыша 2025-2026 годов, набрав 45 очков.
Отставание от лидирующего в лиге «Краснодара» составляет 10 баллов за 5 туров до конца сезона.
В предстоящих матчах чемпионата России красно-белые сыграют на домашнем поле против «Краснодара», а также встретятся на выезде с нижегородским «Пари НН» и самарскими «Крыльми Советов».













