Погребняк: У меня умеренные эмоции от чемпионства «Зенита», все читалось до 30-го тура


Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ОКИШЕВЫМ отреагировал на победу сине-бело-голубых в чемпионате России-2025/2026.

— Если бы вы меня спросили про эмоции 2007 года, я бы вам ответил. Сейчас у меня эмоции умеренные – все читалось еще до этого тура. Сейчас надо просто поздравить с чемпионством «Зенит», весь Питер, Семака, Зырянова. В принципе, все закономерно, – заявил Погребняк.

– Была ли чемпионская игра у «Зенита» в этом сезоне?

— Две лучшие команды – это «Зенит» и «Краснодар», они конкурировали до последнего тура. А выигрывает всегда тот, кто набрал больше очков.

– Можно ли назвать Семака лучшим тренером в истории российского футбола?

— Это конечно громкие слова, но его работа впечатляющая. Наверное да, он – один из лучших тренеров в истории.

«Зенит» обыграл «Ростов» в матче 30-го тура РПЛ и стал чемпионом России. Для петербургского клуба это 11-й титул.

 Он стал новым рекордсменом чемпионата России. До этого у «Зенита» и «Спартака» было по 10 титулов.

17:33 · 17.05.2026Футбол Материал дня«Зенит» побил рекорд «Спартака». Три причины, почему команда Семака выиграла чемпионат России
«Зенит» в 11-й раз в истории выиграл чемпионат России

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: