Нижегородский «Пари НН» принял решение уволить главного тренера команды Виктора Гончаренко, об этом сообщает «РБ Спорт».
47-летний специалист возглавил нижегородскую команду 9-го октября 2024-го года. Вместе с «Пари НН» он провел 22 встречи, одержал 6 побед и потерпел 12 поражений (4 игры завершились ничьей).
У Виктора Гончаренко есть опция о возможности расторжения двухлетнего контракта в случае вылета команды из РПЛ.
По сообщениям СМИ, главными претендентами на пост главного тренера клуба являются Игорь Осинькин и Марцел Личка.
В итоговой турнирной таблице РПЛ «Пари НН» расположился на 13-ом месте с 27 очками в активе. В стыковых матчах нижегородская команда уступила футбольному клубу «Сочи» (2:1; 1:3).
Чемпионом страны стал «Краснодар» (67). Это первое чемпионство «быков» в истории. «Зенит» не выиграл чемпионство впервые с 2018-го года.