Овечкин планирует завершить карьеру без прощального турне


Форвард «Вашингтона Кэпиталз» Александр Овечкин планирует завершить спортивную карьеру без прощального турне.

«Вокруг Александра Овечкина сохраняется тишина. Он не раскрывает своих планов, и мало кто знает о его намерениях.

По имеющейся информации, он никогда не был заинтересован в прощальном туре. Овечкину ближе сценарий Уэйна Гретцки, который объявил о завершении карьеры за два дня до последнего матча регулярного сезона. Возможно, он поступит так же», — сообщает журналист Ник Кипреос.

В матче регулярного чемпионата НХЛ против «Оттавы» Овечкин забил свою 25 шайбу в нынешнем сезоне. Форвард стал вторым хоккеистом в истории Лиги, кто забил больше 25 голов в своих 20 сезонах. Ранее данное достижение покорялось канадцу Горди Хоу. Российский хоккеист повторил его достижение.

Овечкин забил 922 гол в регулярных чемпионатах НХЛ. Он является лучшим снайпером в истории Лиги. Вместе с плей-офф Овечкин забросил 999 шайбу. По этому показателю он уступает лишь канадцу Уэйну Гретцки, который за свою карьеру забил 1016 голов. В 2025 году россиянин побил рекорд Гретцки по голам в регулярных чемпионатах.

Овечкин выступает за «Вашингтон Кэпиталз» с 2005 года. На драфте НХЛ 2004 года команда выбрала его под первым номером. В первом же матче за «Вашингтон» Овечкин оформил дубль. По итогам сезона получил приз лучшего новичка – Колдер Трофи.

Овечкин – один из самых результативных хоккеистов в истории НХЛ. Он провёл в клубе 20 сезонов, став лидером команды по многим показателям.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: