Александр Большунов-старший, отец трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова, высказался о слухах про доходы сына.
«Никак не хотят обходить Сашу стороной. Думаю, что некорректно говорить о его зарплате. Всегда почему-то приводят в пример Сашу, но есть же и другие спортсмены», – приводит слова Александра «ВсеПроСпорт».
По информации президента федерации лыж России Елены Вяльбе, доход Большунова составляет 140 тысяч рублей в месяц. Она считает, что это несравнимые цифры с футболистами или хоккеистами.
Большунов – трехкратный олимпийский чемпион 2022 года, чемпион мира 2021 года в скиатлоне, двукратный обладатель Кубка мира, двукратный победитель лыжной многодневной гонки «Тур де Ски».