Шведский нападающий прочитал уже половину
Новобранец СКА нападающий Линус Вайссбак рассказал, что начал читать книгу по истории России. Сейчас хоккеист изучает хронологию событий тысячелетней давности.
«Читаю «Историю России». Купил книгу в аэропорту, когда летел сюда. Теперь вот изучаю. Прочитал уже половину. Это ранний период, почти тысячу лет назад. Мне нравится читать о местах, где я нахожусь. И знания о культуре этой страны мне помогут в жизни», — сказал Вайссбак.
В июле СКА заключил контракт с 28-летним шведским форвардом, который будет действовать до конца сезона 2026/2027.
Нападающий уже отметился за петербургскую команду в двух товарищеских матчах против «Автомобилиста» (победы 3:1 и 5:4). Он забросил одну шайбу и отдал две результативные передачи. В клубе он выступает под 13-м номером.
Новый сезон 2026/27 регулярного чемпионата КХЛ стартует 5 сентября. СКА в первой игре турнира сразится с тольяттинской «Ладой». Встреча состоится с Санкт-Петербурге.













