Заслуженный тренер России Валерий Непомнящий поделился своим мнением насчет возможного возвращения форварда Артема Дзюбы в «Спартак».
«У меня сомнения насчёт полезности Дзюбы в «Спартаке». Дело в том, что купили Даку, который примерно того же амплуа. Кроме того, забивает Угальде. Сегодняшняя игра «Спартака» не подходит для Дзюбы.
Я не имею ничего против истории с возвращением воспитанника в родной клуб, но в сегодняшних реалиях слишком надумано, что Дзюба придёт в «Спартак» и всё стало замечательно. Не думаю, что его так легко приняли бы фанаты. Для «Спартака» это не весомая потеря, что они не взяли Дзюбу. Не думаю, что это трагедия и для Артёма.
Он был был более ярок в другой команде, чем в сегодняшнем «Спартаке», – сказал Непомнящий.
Дзюба находится в статусе свободного агента с мая после ухода из «Акрона», за который он играл с сентября 2024 года.
В прошедшем сезоне РПЛ 38-летний форвард выходил на поле в 26 играх, в которых отметился восемью голами, а также пятью результативными ассистами.
Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость отечественного футболиста в 1 млн евро.
Ранее игрок заявлял, что при отсутствии достойного предложения, он готов завершить карьеру футболиста.
После 9-ти туров РПЛ «Спартак» занимает 2-е место, имея в активе 19 очков.












