Нападающий «Витязя» Барак выбрал «Металлург» вместо СКА


30-летний американский форвард подмосковного «Витязя» Дерек Барак пополнил состав магнитогорского «Металлурга». Трудовое соглашение с хоккеистом рассчитано на один год — до конца сезона 2025/26. Ранее игроком интересовался петербургский СКА.

С 2024 года Барак — выступал за «Витязя» в Континентальной хоккейной лиге. В декабре прошлого года вошёл в состав Сборной мира КХЛ, участвовавшей в Кубке Первого канала.

В период с 2023 по 2025 годы Дерек провёл в КХЛ 136 матчей, в которых отметился 78 очками по системе «гол+пас» (31 + 47).

В завершившемся сезоне СКА под руководством Романа Ротенберга занял 7-е место в Западной конференции КХЛ и вылетел в первом раунде Кубка Гагарина, уступив московскому «Динамо». В следующем сезоне команду из Санкт-Петербурга будет возглавлять Игорь Ларионов.

Действующий обладатель Кубка Гагарина — «Металлург» завершил свое выступление в плей-офф также в 1/8 финала, уступив омскому «Авангарду» в шести матчах серии со счётом 2-4.

До появления на российских площадках Барак выступал за американские клубы «Кливленд Монстерз», «Джэксонвилл Айсмен», «Техас Старз», «Инди Фьюэл», а также финский «Эссят».

Реклама • olimp.bet

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: