Малютин: Анкалаеву дадут опасного соперника, потому что хотят его поражения


Российский боец Михаил Малютин прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ возможность реванша Магомеда Анкалаева с бразильцем Алексом Перейрой.

Сегодня, 9 марта, Анкалаев победил Перейру на UFC-313 и завоевал титул чемпиона в полутяжелом весе.

– Ваш прогноз на бой оправдался. Какие эмоции после чемпионского титула Анкалаева?
– Очень приятно. Анкалаев мой одноклубник. Он представляет клуб «Ахмат», мы с ним знакомы. Вместе тренировались и выступали. Очень приятно, что он выиграл и еще один пояс едет в Россию. Я говорил, что если нашим ребятам дадут возможность там выступать, то в Россию приедут все пояса. Потенциал наших ребят намного выше.

– Как оцените работу Анкалаева во время боя?
– Алкалаев не изменил своей манере. У него все бои аккуратные и осторожные. Он не любит зарубаться, не любит экшн. Ему нужен результат. Тем более был бой за пояс. Анкалаеву нужна была победа. Для этого он очень осторожничал.

– Удивлены ли, что судьи решительно отдали победу Анкалаеву, а не очень популярному чемпиону Перейре, в почти равном бою?
– Нет, не удивлен. Естественно, Анкалаев выиграл бой. Тем более он хорошо попал по Перейре во втором раунде. Анкалаев одержал заслуженную победу.

– Анкалаев сказал, что реванш возможен, если Перейра не будет снова от него убегать весь бой. Заслужил ли Перейра реванш?
– Тут все зависит от того, будет ли это интересно зрителю, интересно ли это будет организации. UFC посмотрит по проданным трансляциям. По всем этим моментам они будут определяться. Мы все знаем, что Анкалаев для них неинтресный боец, поэтому они будут делать все возможное, чтобы он быстрее от них ушел. Если Перейра самый опасный соперник для Анкалаева, то, конечно, будет реванш, чтобы бразилец одержал победу и наш боец оттуда ушел из-за своей низкой медийности.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Ставки на спорт в Пин Ап

Популярные новости: