Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ОКИШЕВЫМ поделился ожиданиями от матча за Суперкубок России между петербургской командой и «Спартаком».
Встреча состоится 18 июля в Нижнем Новгороде и начнется в 19.30 мск.
— Я планирую полететь на матч и посмотреть вживую, – заявил Малафеев.
– «Зенит» можно назвать фаворитом матча?
— Отчасти да, «Зенит» является фаворитом. Опять же, это один матч – сейчас у команд разный уровень готовности, и кто-то может проявить себя. Но, мне кажется, «Зенит» более сбалансирован и с приходом новых игроков целостнее смотрится. Если «Зенит» хорошо настроится на игру, то класс исполнителей выше. Это, конечно, мое субъективное мнение.
– Кого ожидаете увидеть основным голкипером «Зенита» на этой игре? Может быть Богдана Москвичева – его наигрывали на сборах?
— Ну нет. Не то чтобы его наигрывали – смотрят, дают возможность. Я думаю, что выбор будет между Адамовым и Латышонком, и, мне кажется, все-таки выйдет Адамов.
«Зенит» девять раз побеждал в Суперкубке России. «Спартак» один раз выиграл этот трофей.












