«Локомотив» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче 20-го тура РПЛ. Встреча в Москве закончилась со счетом 2:2. По ходу матча «железнодорожники» уступали 0:2.
Три факта:
1. «Локомотив» проводил третью игру без своего капитана Дмитрия Баринова. В январе нынешнего года полузащитник перешёл в московский ЦСКА. Причиной перехода стало несогласие Баринова по условиям продления контракта с «железнодорожниками». Без него «Локомотив» сыграл два матча в РПЛ – победил «Пари НН» (2:1) и сыграл вничью с «Ахматом» (2:2), а также обыграл тульский «Арсенал» в Кубке России (2:1).
2. «Локомотив» пропустил два гола за две минуты. На 24-й минуте полузащитник Георгий Мелкадзе открыл счёт после исполнения штрафного удара. А на 26-й минуте нападающий Максим Самородов удвоил преимущество гостей.
3. Георгий Мелкадзе впервые в своей карьере забил со штрафного. Сегодня он сыграл 154-й матч в чемпионате России. Всего у Мелкадзе 5 голов в 19 матчах в текущем сезоне РПЛ.
РПЛ. 20-й тур
«Локомотив» — «Ахмат» — 2:2
Голы: Мелкадзе, 24 (0:1); Самородов, 26 (0:2); Фассон, 45+2 (1:2); Пруцев, 48 (2:2)












