«Краснодара» выступил против проведения финалов Кубка России в Москве


«Краснодара» обратился в Российский футбольный союз (РФС) с просьбой отказаться от практики проведения финальных матчей Кубка России в Москве, сообщает «РБ Спорт».

Данный вопрос рассматривался на исполкоме РФС, который прошел 30 сентября в формате вилеоконференции. «Быки» недовольны установившейся практикой последних пяти лет, когда финал проводился только в Москве. 

По итогам заседания генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов изложил аргументы для выработки механизма определения места проведения финального матча Кубка России. По данным источника, вероятность поддержки позиции «Краснодара» невелика.

В регламенте Кубка России сказано, что место проведения финала определяется отдельным решением исполкома РФС, при этом в документе нет географической привязки к конкретному городу или стадиону.

За последние пять лет краснодарцы дважды уступили в финалах Кубка России. Оба раза матч проходил в столичных «Лужниках».

16:45 · 23.09.2026Футбол «Спартак» обгонит «Зенит», «Краснодар» станет чемпионом. Прогнозы на РПЛ-2026/27
В РПЛ прошли девять туров. «Спорт День за Днем» прогнозирует итоговое расположение команд в турнирной таблице

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: