Коростелев не смог попасть в тройку в скиалоне на Кубке мира в Фалуне


Российский лыжник Савелиий Коростелев финишировал четвертым в скиатлоне на восьмом этапе Кубка мира, проходящего в эти дни в шведском Фалуне.

Коростелев преодолел дистанцию в 10 км классическим, а также 10 км свободным стилем за 48 минут 45,8 секунды.

Для россиянина данный старт стал первым после завершения зимних Олимпийских игр в Италии.

Триумфатором заезда стал норвежец Йоханнес Клебо.  Коростелев отстал от действующего олимпийского чемпиона на 4 секунды.

Вторым и третьим финишировали соотечественники Клебо, Харальд Амундсен (плюс 0,7 секунды) и Мартин Нюэнгет (плюс 0,8). 

На дебютной в профессиональной карьере Олимпиаде Савелий Коростелёв занял четвёртое место в скиатлоне, тридцать пятое место в спринте, пятнадцатое место в гонке с раздельного старта, а также пятое место в масс-старте на 50 км. 

В общем зачёте текущего Кубка мира отечественный спортсмен занимает четырнадцатое место, набрав 537 очков. 

Кубок мира по лыжным гонкам завершится 22 марта в американском Лейк-Плесиде.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: