Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался о травме, которая не позволила начать подготовку в общей группе на зимних сборах.
В 18-м туре чемпионата России Кордоба получил повреждение, но «Краснодар» победил ЦСКА (3:2).
«Мусаев говорил, что моя травма небольшая? Честно говоря, я сам такого не ожидал. Повреждение застало меня врасплох. Я сейчас сделал МРТ, оказалось, что мне нужно еще около 10 дней, чтобы полностью восстановиться и начать тренироваться с командой. Буду настраиваться на хорошую работу, думать о первом домашнем матче», – отметил Кордоба.
В нынешнем сезоне сыграл 24 матча, забил 12 голов и сделал шесть результативных передач.
Контракт Кордобы с «Краснодаром» рассчитан до лета 2027 года с опцией продления на один сезон. Рыночная стоимость 32-летнего нападающего оценивается порталом Transfermarkt в 10 миллионов евро.
«Краснодар» лидирует после первой части сезона РПЛ, опережая ближайшего преследователя, петербургский «Зенит», на одно очко.












