Защитник и капитан «Зенита» Дуглас Сантос вызван на сентябрьский сбор сборной Бразилии.
С 2025 года левый защитник начал на регулярной основе привлекаться к работе с командой Карло Анчелотти. Как рассказывал сам тренер, игрока сине-бело-голубых заметил его сын Давиде Анчелотти.
На чемпионате мира – 2026 Сантос провел с первых минут все пять матчей и стал одним из лучших игроков в составе «селесао» по средней оценке.
В текущем розыгрыше РПЛ на его счету четыре матча. Одноклубник Сантоса Луис Энрике, также вызывавшийся на последний мундиаль, в заявку не попал.
Сантос оценивается в 7,5 млн евро на платформе Transfermarkt. Ранее сообщалось, что он может покинуть РПЛ после ЧМ-2026.
В сентябре Бразилия проведет два выездных товарищеских матча. Оба – с Австралией 25-го и 29 числа.
18:05 · 03.09.2026Футбол Вендел не сыграет до октября. У «Зенита» есть три решенияПолузащитник «Зенита» Вендел выбыл до октября из-за травмы










