Экс-президент «Локомотива» Илья Геркус высказался насчет шансов столичной команды в борьбе за чемпионский титул.
«Говорить о том, что «Локомотив» вылетел из чемпионской гонки, ещё рано. Хотя шансы у них были не очень высокие. Чтобы бороться за золото, нужно ждать осечек сразу от двух сильных команд, а это тяжело.
Команда много забивает, она волевая. Но вчера мы увидели отклонение от этого тренда. Осенью они выглядели по-другому. Нужно пересобраться и сохранить свою игру», — сказал Геркус.
После 21 тура РПЛ «Локомотив» занимает 3-е место, имея в активе 41 очко в активе после 21 матча. Лидер чемпионата – «Краснодар» (46). На второй строчке располагается питерский «Зенит» из Санкт-Петербурга.
В 22-м туре «железнодорожники» сыграют против тольяттинского «Акрона». Матч состоится 22 марта в 19:00 по мск.
Прошлый сезон москвичи завершили на итоговом 6-м месте чемпионата России (53).
Последний раз «Локомотив» становился чемпионом страны в 2018 году. Тогда командой руководил Юрий Семин.













