«Зенит» обыграл «Ленинградец» в рамках «Газпром» – тренировочных сборов. Встреча, прошедшая в Удельном парке, завершилась со счетом 4:0 в пользу сине-бело-голубых.
На 7-й минуте счет игры открыл форвард «Зенита» Педро. На 16-й нападающий питерского клуба Александр Соболев усилил преимущество. На 67-й и 71-й минутах матча полузащитник «Зенита» Александр Ерохин оформил дубль.
В следующем матче питерский клуб сыграет против махачкалинского «Динамо» на стадионе «Смена» (Санкт-Петербург).
В минувшем сезоне «Зенит» стал чемпионом страны.












