Защитник СКА Егор Зеленов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ подвел итоги третьего матча серии против ЦСКА в первом раунде Кубка Гагарина.
СКА одержал победу в Ледовом дворце Санкт-Петербурга со счетом 1:0. Автором единственного гола стал нападающий петербургских армейцев Джозеф Бландизи.
Счет в серии до четырех побед – 2:1 в пользу ЦСКА. Четвертый матч пройдет 29 марта в Ледовом.
– Немного было удалений в матче, однако было много борьбы у ворот. Чаще всего её инициатором был ЦСКА. Некомфортно играть в условиях, когда соперник задает такой тон, или же это придает больше эмоционального заряда?
— Я считаю, что темп задавали сегодня мы, играли первым номером. Да, мы были готовы к тому, что они будут лезть, толкаться, кусаться. Все знали, что так и будет – старались отвечать тем же, не давать им пускать и оставаться хозяевами у своих ворот на протяжении всей игры.
– Удивлен, что так мало удалений при таком обилии борьбы?
— Началась стадия плей-офф. На многие вещи судьи начали закрывать глаза, понижать планочку того, что позволялось в регулярном чемпионате. Сейчас это не то, чтобы приветствуется, но в некоторых вещах даже не замечается. Рисунок игры меняется кардинально, становится много борьбы, темп выше, и в целом матч становится очень интересным.
– Домашняя победа после двух поражений в серии говорит о том, что СКА удалось исправить некоторые ошибки, допущенные в матчах в Москве?
— Мы играем в хоккей. Хоккей – игра непредсказуемая. Не перестану это повторять. Где-то на выезде игра сложилась не в нашу пользу. Сделали выводы. Слабые стороны, которые были в прошлых матчах подтянули. Пересмотрели как раз моменты с борьбой. Начали выигрывать. Делать свою работу на тысячу процентов. Что привело к результату положительному.
На каждый матч мы настраиваемся одинаково, стараемся выложиться на все сто процентов. Что касается борьбы, мы от игры к игре будем стараться выигрывать борьбу.
– После первой победы в серии внутри возникло чувство облегчения, что борьба за выход во второй раунд Кубка Гагарина еще продолжается?
— Конечно, эта победа была для нас важна. Мы победили, и психологически это поможет нам в дальнейших матчах.











