Защитник «Зенита» Мантуан: Меня совершенно не пугает холодная погода в Петербурге


Бразильский защитник «Зенита» Густаво Мантуан в интервью корреспонденту «Спорт День за Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ рассказал об адаптации к российским холодам.

«Не страшно ли выходить на улицу в холодную погоду? Конечно же не страшно. Я давно уже чувствую, что адаптировался к российскому, петербургскому климату. Все-таки я уже довольно много времени играю в «Зените». Конечно, в первое время многое было непривычным, но сейчас меня совершенно не пугает холодная погода. Тем более, слава богу, если уж совсем на улице мороз, не нужно проводить там по нескольку часов. 

А короткое появление на улице меня никак не тревожит. Даже наоборот, если просто холодно, например, или очень снежно, мы любим прогуляться с моей девушкой, потому что все равно для нас это некая диковинка. Не хочется терять возможности как-то прочувствовать российскую зиму. Но, конечно, не когда на улице совсем уж лютый мороз», – сказал Мантуан.

Мантуан выступает за «Зенит» с лета 2022 года. В нынешнем сезоне 24-летний бразилец провел 18 матчей в РПЛ, в которых забил 3 мяча и отдал 2 голевые передачи.

После 18 туров «Зенит» занимает 2-е место в РПЛ, набрав 39 очков.

Полностью интервью в Густаво Мантуаном читайте здесь

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: