Дзюба и еще 5 экс-игроков «Зенита» станут свободными агентами с июля


Составлена символическая сборная свободных агентов РПЛ. Все эти игроки выступали в чемпионате России в сезоне-2025/26.

Вратарем является Александр Васютин («Акрон»), защитную линию представляют Данила Прохин («Ростов»), Джемал Табидзе («Динамо» Мх), Олег Рябчук («Спартак») и Алексей Сутормин («Крылья Советов»). Полузащиту в данном списке составляют Ильзат Ахметов («Зенит»/«Крылья Советов»), Далер Кузяев («Рубин»), Муми Нгамале («Динамо» М) и Тео Бонгонда («Спартак»), а атаку — Артем Дзюба («Акрон») и Владислав Сарвели («Локомотив»).

Примечательно, что 6 игроков ранее выступали за «Зенит»: Ахметов, Кузяев, Дзюба, Прохин, Сутормин и Васютин.

Сине-бело-голубые в прошедшем сезоне стали чемпионами страны в седьмой раз за последние 8 лет.

«Спартак» покинули Бонгонда и Рябчук. За их трансферы московский клуб ранее заплатил около 15 млн евро.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: