Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился мнением о возможном переходе нападающего «Динамо» Константина Тюкавина в «Зенит».
«Ему зачем в «Зенит» идти? Чтобы что случилось? Чтобы медальку выиграть? Уверен, что он будет пытаться это с «Динамо» сделать. Это вопрос того, что ты приходишь в команду, где и без тебя были чемпионами. Ты попал в поезд, который все равно придет первым. А другое дело – если он выведет «Динамо» в чемпионы, эта медаль будет иметь для него значение «иск десять», – сказал Гурцкая.
Тюкавин является воспитанником «Динамо». В прошедшем сезоне чемпионата России форвард принял участие в 22 матчах, в которых отметился девятью голами и четырьмя результативными передачами. Первые семь туров нападающий пропустил из-за повреждения крестообразной связки колена, из-за которой не выходил на поле с марта 2025 года.
Действующий контракт Тюкавина со столичной командой рассчитан до лета 2030 года. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 17 млн евро.
«Динамо» по итогам РПЛ-2025/26 набрало 45 очков и финишировало на седьмой позиции в турнирной таблице. «Зенит» с 68 баллами стал чемпионом турнира.













