Губерниев: свои голоса я отдаю Свищёву


Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился своим мнение об реорганизации лыжных федераций в России.

«Я поддерживаю назначение Дмитрия Свищёва. Он опытный функционер, знает не только кёрлинг, но и лыжные виды изнутри. Свои голоса я отдаю Дмитрию Свищёву, буду помогать федерации развивать лыжи. Желаю Свищёву удачи на новом посту, я всегда рядом» — сказал Губерниев.

В марте нынешнего года стало известно о планах объединить в России федерации лыжных видов спорта в одну организацию. Об этом сообщила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. По словам Вяльбе, процесс объединения планируется завершить в период с 6 по 10 апреля. В новую федерацию должны войти следующие дисциплины лыжного спорта: лыжные гонки, горнолыжный спорт, прыжки с трамплина, лыжное двоеборье, фристайл и сноуборд. 

Сама Вяльбе заявила, что не будет возглавлять новую организацию. По её словам, главой федерации может стать один из депутатов Государственной думы РФ. Среди возможных кандидатов находится и Дмитрий Свищёв.

Вяльбе возглавляет ФЛГР с мая 2010 года.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: