Губерниев: Непряевой обидно, что сборная России ее не поддержала


Телеведущий Дмитрий Губерниев поделился своим мнением насчет того, что Дарья Непряева не ощущает большой поддержки в России.

«Спортсмен должен быть готов к подобному прессингу. Просто ей немножко обидно, что команда так отреагировала.

Девчонки вообще не поддержали, кроме Белоруковой и родной сестры. Парни еще поддерживают. Надо справляться с вызовами», — заявил Губерниев.

Сегодня, 12 февраля, прошла женская лыжная гонка с интервального старта свободным стилем. Победу в ней одержала Фрида Карлссон из Швеции. Дарья Непряева заняла 21-е место, отстав от лидера на 1 минуту и 55,8 секунды. Ранее россиянка стала 17-й в скиатлоне и 36-й в спринте классическим стилем.

Дарья выступает на Олимпийских играх в нейтральном статусе без национального флага и гимна. Она отобралась на Игры по итогам этапа Кубка мира в Давосе в декабре 2025 года. В январе Непряева получила официальное приглашение на Олимпиаду от МОК (Международный олимпийский комитет).

Следующая женская гонка пройдёт 14 февраля. Лыжницы разыграют медали в эстафете 4 по 7,5 километров. Для Непряевой следующая гонка будет масс-старт классическим стилем на 50 километров (22 февраля).

Зимние Олимпийские игры пройдут с 6 по 22 февраля в итальянских городах Милан и Кортина-д’Ампеццо.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: