ФИФА (Международная федерация футбола) подтвердила, что нынешний президент организации Джанни Инфантино выдвинет свою кандидатуру на выборах в следующем году.
«Президент ФИФА объявил в апреле, что будет баллотироваться в 2027 году. Конечно, ничего не изменилось. Господин Инфантино выдвинет свою кандидатуру на переизбрание», – заявила пресс-служба федерации.
Ранее ФИФА объявила о намерении создать FFE – структуру, объединяющую коммерческие направления деятельности организации и функции по организации турниров, с предложением привлечь частных инвесторов и предоставить им доли в новой компании. Это предложение вызвало отрицательную реакцию со стороны ряда континентальных конфедераций, включая УЕФА, АФК и КОНКАКАФ.
После публичной критики ФИФА опубликовала заявление президента организации Джанни Инфантино, в котором он признал наличие разногласий по проекту и сообщил о том, что реализация инициативы откладывается или не будет осуществлена в представленном виде.
Джанни Инфантино занимает пост главы ФИФА с 2016 года. Выборы президента Международной федерации футбола состоятся в марте 2027 года.











