Бывший защитник московского ЦСКА и сборной России Георгий Щенников подтвердил, что завершил свою карьеру.
«Теперь можно сказать наверняка: я завершил профессиональную карьеру. Вернуться в большой футбол после такой длительной паузы, будем честны, невозможно. Сейчас столько молодых ребят играют в РПЛ – красавчики» — сказал Щенников.
Щенников был игроком ЦСКА на протяжении 15 лет – с 2008 по 2023 года. Экс-защитник армейцев три раза становился чемпионом России и четыре раза был обладателем Кубка России в составе столичной команды. Ещё три раза выигрывал Суперкубок России. Провёл за московский клуб 259 матчей, в которых забил 6 голов.
За сборную России впервые сыграл 15 августа 2012 года в товарищеском матче против сборной Кот-д Ивуара. За сборную провёл 10 матчей. Был в заявке на Чемпионат мира 2014 года и сыграл 2 матча на Чемпионате Европы 2016 года.
Последний матч провёл за ЦСКА 3 июня 2023 года в рамках 30 тура РПЛ против «Ростова».











