Алехандро Гарначо провел всего 32 минуты в трёх матчах Английской Премьер-лиги за «Астон Виллу» и не вышел на поле в последних трёх играх, включая кубковый матч против «Ковентри». За это время Унаи Эмери произвёл 14 замен, но аргентинец так и не получил шанса.
«Продолжать работать. Работать, тренироваться, работать. Когда у него будет возможность получить минуты, постараться сыграть хорошо. Он прогрессирует, но сейчас перед ним есть игроки», — заявил Эмери на пресс-конференции после победы 3:1 над «Ковентри».
«Вилла» арендовала Гарначо у «Челси» с обязательством выкупа за 42,5 млн фунтов при выполнении условий по числу матчей. Точное количество игр не раскрывается. Эмери ссылается на травму лица, полученную футболистом в предсезонке, но его комментарии копируют те, что тренер давал год назад о Харви Эллиотте из «Ливерпуля».
Тогда «Вилла» отказалась платить 35 млн фунтов за выкуп англичанина после десяти матчей в АПЛ, и тот провёл сезон на скамейке, сыграв всего 277 минут. Сейчас Эллиотт в «Валенсии», где уже сменился тренер.













