Турецкий футбольный клуб «Галатасарай» официально объявил о том, что начал переговоры о трансфере полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова.
«Локомотива» сообщил, что 21‑летний футболист сборной России отправился в Стамбул для того, чтобы финализировать переговоры по личному контракту, а также пройти медосмотр — после чего клубы смогут официально завершить сделку по переходу полузащитника в стамбульский коллектив.
Батраков — продукт академии москвского «Локомотива», за основную команду выступает с 2024 года. Вместе с клубом хавбек стал бронзовым призером РПЛ сезона‑2025/26.
Батраков провел 84 матча за «Локомотив», забил 34 гола и оформил 23 результативные передачи.
За сборную России полузащитник сыграл в 12 играх и забил четыре гола.
«Галатасарай» выиграл четыре последних чемпионата Турции.
10:56 · 13.08.2026Футбол Батраков бежит из «Локомотива»? Почему переход в «Галатасарай» выглядит странным решениемБатраков попросил «Локомотив» продать его в «Галатасарай»












