Голкипер «Зенита» и сборной России Денис Адамов поделился мнением о новых мячах, которыми будут играть в сезоне РПЛ-2026/27.
Вчера, 5 июля, сине-бело-голубые встретились с аргентинской «Химнасией» (1:1). Команды играли новым мячом РПЛ. Адамов в этой игре провел 45 минут и пропустил 1 мяч.
«Мячи новые — именно ими мы будем играть в следующем сезоне РПЛ. В принципе, по своим качествам он похож на прежний, но пока мячи совершенно новые. Из‑за этого они немного скользкие», — заявил Адамов.
Новые мячи производит испанский бренд Kelme.
В сезоне-2025/26 «Зенит» стал чемпионом в седьмой раз за последние 8 лет. Вторым стал «Краснодар». Тройку лидеров замкнул столичный «Локомотив».
18 июля сине-бело-голубые сыграют со «Спартаком» в матче за Суперкубок России. Встреча состоится в Нижнем Новгороде.













